Эксперты установили причину трагической гибели четверых детей в Красноярском крае в сентябре 2024 года

В рамках расследования уголовного дела по факту гибели четверых детей в Красноярском крае в сентябре 2024 года в результате отравления неустановленным веществом (ч. 3 ст. 238 УК) получены результаты комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

Эксперты установили причину трагической гибели четверых детей в Красноярском крае в сентябре 2024 года

Судмедэксперты установили, что смерть четверых детей в возрасте от 6 до 13 лет в красноярской семье произошла из-за острого отравления инсектицидным средством.  

По заключению специалистов дети, которым было от 6 до 13 лет, умерли от отравления после обработки дома средством от насекомых системного действия (дихлофосом), который попал в организм вместе с пищей, при дыхании и через кожу.

Предполагаемой причиной трагедии следствие считает нарушение требований безопасности при использовании инсектицидного средства.

Первоначальную версию о пищевом отравлении пельменями и курицей, купленными в сельском магазине, эксперты не подтвердили.